ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
Ветер с моря дул... (Февраль 2010)

img_9105

Погода все-таки испортилась, и улучшений не предвидится. Очень похолодало, дует дикий ветер, переодически идет дождь, а редкие проблески солнца воспринимаются как подарок небес. Поэтому мы немного покружили в в центре страны, и повернули в сторону западного побережья.

Ночевали мы в городе Эвора, в котором, разумеется, есть крепость. Правда в отличие от других городов, здесь есть еще и аквидук. Старинные города и крепости постепенно сливаются в единый образ, где отличить один город от другого достаточно проблематично. При всем очаровании этих городов, честно говоря, они довольно однообразны. Вся старая Европа - это узкие улочки и каменные мостовые.

img_9303

img_9310

Иногда вся эта старина выгляди декорациями. Трудно поверить, что здесь живут люди, но ведь живут, белье развешивают у крепостной стены... В Эворе мы ночевали в старинном доме, переделанном под гостиницу. Там живет португальская семья, а несколько комнат сдают туристам. Заправляют всем старушка мать и дочка. Дочка - приятная женщина средних лет, а вот ее мать  - типичная старуха-процентщица. После расчета за комнату, невольно вспомнилось "Преступление и наказание"))

img_9348

На побережье погода ничуть не лучше. Вдоль берега севернее Лиссабона тянется череда маленьких курортных городов, которые в несезон стоят совершенно пустые. Мы выбрали наиболее симпатичный - Сан Педро Де Моэль, и остановились тут на ночь. Попробовали погулять по окрестностям, которые очень напоминают Прибалтику, но ураганный ветер просто сбивает с ног, поэтому замерзшие и лохматые вернулись в отель, и засели смотреть футбол и отогреваться портвейном.

img_9053

img_9049

img_9390

Может, завтра повезет с погодой? Хотя и так хорошо. Есть какое-то непередаваемое очарование в пустынных приморских городах...

Комментарии
  1. Ирина | 02.25.2010 | ответить

    Установка португальской погоде. Чтобы завтра светило солнце)

    1. Дмитрий Сапаров | 02.25.2010 | ответить

      Если погода наладится, то только благодаря вам))

  2. Вероника | 02.25.2010 | ответить

    я все ждала более подробного отчета по латинской америке, а вы укатили в европу:) Счастливого путешествия! с нетерпением жду отчетов и фотографий

    1. Дмитрий Сапаров | 02.26.2010 | ответить

      Спасибо! Отчет по Америке будет обязательно. А пока Европа))



© 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.