ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
Сезон дождей, будь он неладен... (Июль 2009)

img_5041

Последние четыре дня не прекращаясь льет дождь. Трудно поверить, что с неба может извергаться такое количество воды. Большую часть пути непогода нам не мешала, но теперь мы в полной мере ощутили, что такое сезон дождей. Кстати, местные сказали, что за последние годы не было таких сильных дождей. Крестьяне очень радуются дождям, поскольку для риса это хорошо. Как говорится - что для камбоджийца хорошо, для туриста - смерть))

Последняя точка нашей поездки - город Кеп. Небольшой куротный город на побережье Сиамского залива, знаменитый своими морепродуктами и, в первую очередь, крабами. Туристов, на удивление, мало. Может, их распугала непогода? В редкие минуты просветления вырываемся в окресности города, чтобы что-нибудь посмотреть и поснимать. Когда мы были в Кампоте, из-за непогоды не получилось посетить поселок Бокор Хиллс Стейшн, в котором несколько заброшенных домов. Но, в Кепе заброшенности оказалось в разы больше. Представьте себе целые кварталы заброшенных домов. Когда красные кхмеры пришли к власти, все французы (Камбоджа - бывшая французская колония) спешно покинули страну, побросав дома. И многие годы виллы на берегу моря разграблялись людьми и разрушались непогодой. Сейчас от некоторых остались только фундамент или ограда, но многие еще стоят, постепенно зарастая буйной тропической зеленью. Видели пяток домов, занятих местными жителями. Постоянно они там живут, или временно - мы не поняли. Разруха очень колоритная. Странно, что камбоджийцы еще не водят сюда туристов, зрелище впечатляющее.

img_5283

img_1519

img_5195

Посетили еще и небольшой остров Тонсай или Кроличий остров, о котором неплохо отзывалисьсоотечественники и рекламируют местные. Остров оказался феерически засраным. Приехав туда, сразу захотелось вернуться обратно.

img_5452

А эту скульптурную композицию (справа) мы увидели во дворе местной больницы. Ничего не напоминает?))

most1

Это практически все, скоро домой.

Комментарии


    © 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.