ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
Наш новый дом (Ноябрь 2012)



Не могу не поделиться радостью! В начале ноября мы переехали в новый дом. Старый дом находился в отличном месте, но, увы, был не очень комфортным для проживания с ребенком.

Найти новый дом было очень сложно. В отличие от Буэнос Айреса, где можно выбрать квартиру по интернету, и заплатить агентству всего 50 долл. комиссии, в Барилоче рынок аренды не столь продвинут, и ориентирован, в первую очередь, на туристов. Домов хороших много, но все они сдаются посуточно за большие деньги, а нам нужен был дом на год минимум. Кроме того, качество строительства жилья в Аргентине, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Мы пересмотрели массу вариантов, но понравился только один дом, который мы с большими мучениями и арендовали.

История наших мучений с домом продолжалась больше месяца, а началась с того, что мы обошли ВСЕ агентства недвижимости в городе. Везде работают очень милые люди, все нас внимательно выслушали, расспросили про нашу жизнь, сделали массу комплиментов Маше. Все записали наши телефоны и адреса электронной почты, пообещав прислать информацию "маньяна" (mañana, исп. в дословном переводе означает "завтра", в действительности - "когда-нибудь" или "никогда"). Информацию не прислал никто.

Мы выбрали по картинкам на сайтах несколько домов, и я пошел в офисы трех агентств "дожимать" вопрос лично. В первом агентстве я общался с просто приятной дамой Марией Еленой. Обсудили дом, который нам понравился. Дом сдается посуточно, но мне обещали поговорить с хозяевами дома на тему аренды постоянной.
- Я вам пришлю письмо завтра, или позвоню - сказала приятная дама Мария Елена.

Ни завтра, ни послезавтра, ни через три дня  от нее не было никаких новостей. Через неделю неожиданно пришло письмо с информацией про два других дома, которые нам были не интересны. Я снова пришел к ней в офис, и напомнил про дом, который мы хотели посмотреть.
- Да, конечно, мы можем посмотреть его хоть сегодня - обрадовала меня Мария Елена.

В назначенное время я приехал по названному адресу, и понял, что это один из тех домов, которые мы как-раз не хотели смотреть. Приятная дама Мария Елена очень удивилась, и списала все на недопонимание. Обещала все уточнить про интересующий нас дом, и прислать информацию по почте. Больше мы ее не видели.

Во втором агентстве я общался с молодым человеком Хуаном Пабло. Надо сказать, что он был самый адекватный из всех, присылал нам каждый день письма, звонил по несколько раз в день - очень старался. Одна проблема - в их агентстве не было ни одного дома, который бы мог нам понравиться. Единственный, который отлично выглядел на фотографиях, в реальности оказался просто ужасен. Хуан Пабло показал нам еще несколько домов, но они были еще хуже, или стоили совершенно неадекватных денег. Поэтому, как бы он ни старался, результата не было. Энергия молодого человека постепенно иссякала, пока совсем не сошла на нет.

В третьем агентстве мы общались с Алисией - дамой приятной во всех отношениях. Первый же дом, который она нам показала, был отличный, находился в хорошем месте и стоил разумных денег. Но, поскольку у нее было еще несколько домов, мы решили посмотреть все, а потом выбрать. В итоге, мы остановились на самом первом варианте.
- Нам нравится этот дом, мы готовы заключить договор, и въехать в него с 1-го ноября - сказали мы Алисии.
- Отлично! - ответила она нам, - я обсужу все детали с хозяевами и свяжусь с вами.

В течение недели мы ждали звонка или письма от Алисии, но безрезультатно. На телефон она не отвечала. Мы начали волноваться, поскольку это были последние числа октября. Когда я все-таки дозвонился до нее, она мне радостно сообщила, что я могу приехать завтра к ней в офис к 11.00 для подписания договора.

На следующий день я был в ее офисе в 11.00. Один. Алисии не было. Я не сразу дозвонился ей, а когда она взяла трубку, очень удивилась, что я нахожусь сейчас в офисе, ведь мы договаривались на 12.00...
- Не важно, - сказала она мне, приезжай ко мне в ресторан, тут все и обсудим.
Дом Алисии располагается на 4-х гектарах земли в очень престижном месте. На территории есть кемпинг, гостиница и ресторан - все принадлежит ей, разумеется. Как только я увидел Алисию, понял, что все плохо.
- Я приехал подписать договор на аренду дома, - на всякий случай напомнил я ей.
- Да, конечно, договор готов, сейчас все подпишем, сказала она как-то не очень уверенно.
У меня отлегло от сердца. На время. В договоре значилось, что мы можем арендовать дом на год с 1-го февраля...
- Как с 1-го февраля, - удивился я, - мы же говорили все время про 1-е ноября!
- Нет, - врет мне в глаза Алисия, - вы мне этого не говорили, - дом уже арендован другими туристами на три недели с 15.12 по 7.01.

Трындец! Мы в шоке. В первых числах ноября мне нужно уехать на неделю, и мы хотели решить все вопросы с переездом до этого времени, чтобы Аня с Машей чувствовали себя комфортно в мое отсутствие. Прошел месяц, но дома нет, и вариантов тоже нет никаких. Поразмыслив немного, мы решили, что лучше арендовать хороший дом, но съехать на три недели рождественских/новогодних праздников, поедем путешествовать в это время.

Прихожу в офис к Алисии, она встречает меня очень холодно, с таким видом, как-будто я ей очень надоел. Я говорю, что мы согласны съехать на три недели, но въехать должны в первых числах ноября. Она при мне начинает звонить хозяевам дома, но не дозванивается, и обещает прислать всю информацию завтра.Надо ли говорить, что в течение следующих нескольких дней от нее так ничего и не пришло.

Но тут терпение мое лопнуло! Я иду в агентство №2 к Хуану Пабло и говорю ему:
- Хуан! Хочешь денег?
- Хочу, - потупив взор отвечает мне Хуан.
- Тогда найди мне хозяев этого дома, и я ему передаю всю информацию про дом, о котором мы общались с Алисией.

Что вы думаете? Через два дня мы въехали в наш новый дом. Хуан Пабло за одн день нашел контакты хозяина, им оказался американец, который сейчас путешествует по миру на своей яхте, а домом управляет молодая аргентино-ирландская пара. Для Барилоче это типичная ситуация, когда домом владеют иностранцы, приезжают сюда изредка, а в остальное время дом сдается в аренду через администраторов.

Вернемся к даме приятной во всех отношениях. Как только Алисия поняла, что ее обошли, она стала заваливать нас письмами и смс-ками, взывая к нашей порядочности и честности.
- Вы не можете так поступить, - писала нам Алисия, - это был мой контакт. Звоните мне и мы оперативно решим все вопросы.

Нет, Алисия, извини, но поезд ушел. Мы уже арендовали этот дом без тебя.

Вы думаете, история на этом закончилась? Нет! Через два дня, после переезда мы получаем письмо от просто приятной дамы Марии Елены. Помните такую из агентства №1?
- Вы можете на этой неделе посмотреть дом, который вас заинтересовал, - пишет нам Мария Елена...

После всех этих мучений вспоминается фраза Кати Медеведевой : "Не понятно, как в этой стране работает что-то чуть более серьезное, чем газетный киоск?". А ведь работает. И надо сказать, все очень неплохо живут))

Короче говоря, что мы получили в итоге всех наших мытарств?
1. Дом, 200 м2, два этажа, две спальни, детская.
2. Частный пляж, примерно 70-80 метров. Причал.
3. Склад (который больше напоминает второй дом). На складе лодка, три велосипеда и теннисный стол.
4. Территория 1 гектар, травка, кустики, цветочки, деревья. Садовник входит в стоимость. Дом находится в отличном месте, в 800 метрах от знаменитого Пунто Панорамико.
5. Гостевой домик, но им нам пользоваться не разрешили))

А теперь, ответ на вопрос, который нам сразу задают все, кто видел дом. Месячная арендная плата за всю эту красоту на 30% ниже, чем стоимость аренды нашей квартиры в г. Химки, Московской области, с видом на Ашан. Вот так вот.












Собаки соседские. Рядом стои дом пожилой итальянской пары, у которых четыре собаки. Все четыре пасутся у нас, к большой радости Маши))



Комментарии
  1. Ирина | 11.26.2012 | ответить

    Поздравляю, дом замечательный! Я зачитываюсь и засматриваюсь вашим сайтом, случайно нашла его, погуглив по поводу шляп йеменских пастушек) Нравятся ваши фотографии, очень приятно читать - лаконично, но содержательно. И вы классные! Моя дочка на месяц младше Маши)

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 11.27.2012 | ответить

      Ирина, спасибо! Поздравляем с дочкой))

  2. Виктор | 11.26.2012 | ответить

    Да, это конечно что-то! Поздравляю с такой находкой! Скажите, только честно, у вас ведь не 8-ми комнатная квартира?) Неужели какие-нибудь 600-700 долларов?

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 11.27.2012 | ответить

      Виктор, спасибо! В Москве и Подмосковье уже давно нет таких цен на аренду квартир))

  3. Виктор | 12.01.2012 | ответить

    Ничего себе, у нас в Питере еще можно тысяч за 20 снять например однокомнатную квартиру, не совсем в центре конечно, но и на самой окраине.

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 12.01.2012 | ответить

      В Москве все дороже. У нас друзья снимают однушку на окраине Москвы за 30 тр + коммунальные платежи..

      1. Виктор | 12.06.2012 | ответить

        Безумные какие-то цены конечно, но таковы российские (с поправкой на московские) реалии.. А с вами можно как-то на контакт выйти, чтобы что-то подробнее о некоторых странах узнать?

        1. Маша/Анна/Дмитрий | 12.06.2012 | ответить

          Виктор! Мы подробно описываем все наши поездки. если в них нет ответов на ваши вопросы, то их скорее все нет.

          1. Виктор | 12.06.2012 | ответить

            Понятно, спасибо.

  4. Морсеанен | 12.02.2012 | ответить

    Когда я стану старым и заработаю немецкую пенсию - поеду в Аргентину. Хочу жить в таком дворце:-)

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 12.03.2012 | ответить

      А мы решили не ждать, когда мы станем пенсионерами. Тем более, что немецкая пенсия нам не светит)))

  5. Валерий | 12.03.2012 | ответить

    очень красиво,нахлынули воспоминания, был в этих местах в марте 2012г, очень красиво в барилочи, ехал из Чили, потряс пепел от вулкана

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 12.03.2012 | ответить

      Да, на границе с Чили особенно много пепла до сих пор, и еще много лет пролежит.

  6. Тома Kiev | 12.06.2012 | ответить

    Вау! Классно, весна... У нас зима позавчера нагрянула, неожиданно...

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 12.06.2012 | ответить

      Зима - дело проходящее))

  7. Костя | 12.23.2012 | ответить

    Почему выбрали именно Аргентину? Третий год ищу себе место под дом и пока не нашел. У вас видение мира хорошее, правда интересно мнение. Какова аренда дома как у вас, если не секрет? Вы молодцы!

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 01.23.2013 | ответить

      С Аргентиной у нас была любовь с первого взгляда. Хочется верить, что взаимная)) Стоимость аренды невысокая по российским меркам - нам повезло.

  8. Алина | 01.27.2013 | ответить

    А вы могли бы уточнить цену аренды? эта сумма выше 1500$ ?

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 01.27.2013 | ответить

      А разве это так принципиально?)) Не выше.

  9. Сергей | 01.27.2013 | ответить

    Удача улыбается тем, кто рискует и продолжает поиск во что бы то ни стало! Мне тоже недавно повезло с квартирой в Киеве - месяц искал, не смотрел ни одного варианта, а потом подошла первая же квартира за хорошую цену с замечательным огненным рассветом! Удачи и уюта Вам в новом доме!

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 01.27.2013 | ответить

      Спасибо! Поздравляем с удачным вариантом))

  10. Анна | 02.19.2013 | ответить

    А собаки в аренду входят?)))) Поздравляю!! Отличный дом!!

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 02.20.2013 | ответить

      Собаки - это бонус))

  11. Арман | 03.29.2013 | ответить

    Добрый день, Дмитрий! Давно сюда не заходил, оказывается в вашей семье столько нового. Примите мои поздравления! А дом просто шикарный! :)

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 03.29.2013 | ответить

      Арман, добрый день! Рады вас видеть! Как ваша семья?

  12. Oksana Leslie | 11.03.2013 | ответить

    Дима, привет! Какая же красота вокруг вашего дома! Мечта любого творческого человека. Всех благ!

    1. Маша/Анна/Дмитрий | 11.04.2013 | ответить

      Оксана, привет! Спасибо! Взаимно)))



© 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.

Снять квартиру в Кисловодске посуточно

Если вы хотите снять квартиру в Кисловодске посуточно то наш сайт Summercity.ru то что вы ищете!