ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
ДОЛГАЯ ДОРОГА В ЦИНГИ (Май 2009)

img_0278

11 мая

Когда мы планировали нашу поездку, пожалуй, основной целью было посмотреть Цинги Де Бимараха – скальные образования в 220 км. от Морондавы. На снимке французского фотографа Яна Артюса Бертрана они выглядели потрясающе! Серые скалы, разделенные эрозией на ровные прямоугольные участки – невероятное зрелище. Одно "но"… французский фотограф сделал свой снимок с самолета, а с земли все выглядит иначе. Все фотографии, найденные в Интернете, были отвратительного качества и содержания – просто серая каменная масса. Очень настораживала фраза одного хорошего фотографа, с которым мы консультировались перед отправлением: «Я был там несколько раз и пока не понял, как лучше сфотографировать цинги…» У нас были сомнения, может цинги только с воздуха выглядят красиво? Но, разумеется, проверить это можно только посетив их.

До деревни Бекопака, в которой находится офис заповедника Цинги Де Бимараха из Морондава 220 км. Ехали мы 10 часов! Это была самая чудовищная дорога в нашем путешествии. Может и к счастью, что мы раздолбали нашу машину, не доехав сюда,  проехать здесь можно было только на полноприводной машине.

Большую часть дороги проделали в полной темноте. Хорошо, что нам по пути попались две машины с французскими бабушками и их гидами, поскольку наш водитель плохо знал дорогу. Вообще было странно увидеть здесь группу пенсионеров, даже как-то обидно – мы, типа, крутые путешественники, с огромными приключениями, забрались в такую жопу, а тут бабушки божии одуванчики… В дальнейшем бабули удивили нас еще сильнее))

По дороге удалось снять только несколько карточек местных жителей. На побережье женщины покрывают лица белой или желтой массой, чтобы защитить кожу от солнца – выглядит очень забавно. В отчете расскажим об этом побробнее.

Комментарии
  1. igor`ok | 05.19.2009 | ответить

    Стимпатяжка!

    1. Дмитрий Сапаров | 05.19.2009 | ответить

      Да просто красавица!



© 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.