ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
ОТХОДНЯК И ОЖИДАНИЕ (Май 2009)

img_0454

6-7 мая

Дальнейшие два дня мы провели отеле, приходя в себя, ведя растительный образ жизни (пляж-ресторан), фотографируя в саду хамелеонов и пытаясь договориться по телефону с хозяином машины о дальнейших действиях. Пока сидели в отеле, отправились на дайвинг, который нам активно рекламировали владельцы отеля. Дайвинг не очень впечатлилй – вода мутная, видимость 2-3 метра, растительная и животная жизньне поражает. Несмотря на это, мы сказали хозяевам, что нам очень понравилось, поскольку они принимали очень активное участие в решении наших проблем.

На второй день мы ждали приезда хозяина машины, но вместо него приехало пять незнакомых малагасийцев: полицейский в малиновых штанах, два жандарма с автоматами Калашникова, и еще два типа. Было достаточно сложно понять, чего они от нас хотят, но общий смысл сводился к тому, что мы должны доставить машину в Тулеар там ее починить, или заплатить им 680 евро и они сами это сделают. Ни то, ни другое мы делать не собирались, и показали им наш контракт, в котором было написано, что в стоимость входит страховка. Они сначала очень удивились, а потом сказали, что это имелось ввиду страхование гражданской ответственности, а не от ущерба. Но, когда мы брали машину в аренду, нам говорили, что все застраховано. Около часа мы провели в препирательствах. В конечном итоге, чтобы ускорить процесс, мы согласились доехать на следующий день до Тулеара, где встретимся с хозяином машины и решим все вопросы. Утром постараемся дозвониться до российского посольства и проконсультироваться по нашему вопросу.

Наши первоначальные планы уже полностью нарушены, теперь постараемся поскорее расстаться с машиной и улететь из Тулеара в Морондава, и все-таки посмотреть Аллею баобабов и Цинги Де Бимараха.

Комментарии
  1. Кирилл Смеляков | 05.14.2009 | ответить

    Какая гадина прикольная!

  2. Дмитрий Сапаров | 05.16.2009 | ответить

    Почему гадина?!))) Хамелеоны очень милые.



© 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.