ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
МИМО ИСАЛО (Май 2009)

img_0193

3 мая

Чем южнее мы забираемся, тем все менее людными становятся места. Населенные пункты попадаются все реже, ландшафт меняется с гористого на степной и обратно. Очень красиво!

Приехали в Исало, попытались самостоятельно найти достопримечательности по описанию в LP. Все приезжают сюда смотреть каньон, небольшой водопад и интересные выветривания разноцветных скал. Проехали по направлению к каньону по бездорожью километров 20 и уткнулись в тупик. Вернулись, нашли местного, расспросили о каньоне и взяли его с собой, чтобы показал дорогу. Местный товарищ привел нас обратно в тупик и сказал, что дальше пешком. Мы переглянулись и вернулись обратно, т.к. трек сегодня в наши планы не входил.

В офисе нацпарка посмотрели фотографии и поняли, что, в принципе, ничего особенного здесь нет. Не понятно, почему это одно из самых посещаемых мест на острове. Решили ехать дальше, а в нескольких километрах от города увидели на обочине те самые выветривания, о которых читали. Вышли и поснимали.

Уже очень хотелось на берег океана, поэтому решили ехать в темноте, благо, дорога отличная. За несколько часов доехали до Тулеара – самой южной точки нашего путешествия. В LP Тулеар описывался, как красивый колониальный город. В действительности он оказался мерзким и вонючим. Решаем проехать еще 22 км до деревни Ифати – французского курорта.

Темнеет на Мадагаскаре очень рано в 18.30 уже полная темнота. Одно дело ехать по идеальному пустынному шоссе, другое дело по полному бездорожью. Дорога до Ифати на карте обозначалась как второстепенная, но по качеству была чудовищной. Дотряслись до первого отеля и остались там на ночь. Отель оказался превосходный и стоял практически пустой. В этом году, благодаря политическому кризису туристов вообще нет, и все работники туриндустрии очень сокрушаются по этому поводу.

Комментарии
  1. travelnad | 05.10.2009 | ответить

    а светает во сколько на Мадагаскаре?

    1. Дмитрий Сапаров | 05.11.2009 | ответить

      Светает примерно в 6.30

  2. travelnad | 05.10.2009 | ответить

    круглый год одинаково разве? когда больший световой день? тогда, когда у нас зима?

    1. Дмитрий Сапаров | 05.11.2009 | ответить

      Да, летом, когда у нас зима, здесь световой день больше.



© 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.