ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
ПЕРВОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ МАШИНЫ (Май 2009)

img_9967

2 мая

Как ни странно, но основным действующим персонажем нашей поездки постепенно становится автомобиль. Мы слишком сильно зависим от него, а он периодически преподносит нам сюрпризы. Каждое утро начинается с вознесения молитвы Богу Нисанов: «Милостивый Боже! Сделай так, чтобы машина завелась, поехала и не сломалась по дороге. Со своей стороны обещаю бросить все вредные привычки, которых у меня нет, и по возвращению домой продать свой Ситроен и купить замечательный Нисан Патруль!». Видимо на первых порах молитвы возымели силу, и машина нас начала радовать.

Чтобы доехать до Тсараноро нужно свернуть с хорошей дороги на полное бездорожье  проехать больше 30 км. Вот тут Нисан показал все, на что он способен – проезжал в таких местах, где проехать, казалось, невозможно. Постепенно уверенность в надежности машины все возрастала.

Приехали в Тсараноро уже на закате. По дороге к кемпу встретили толпу европейцев. Остановились, разговорились. Начали на французском, перешли на английский, а когда они выяснили, что мы из России, то последовало предложение перейти на русский… Это была группа туристов из Польши. Русский язык просто преследует нас в этой поездке!

Кемп оказался очень хорошим, со всеми удобствами. Поставили палатку и воспользовались всеми благами цивилизации, а заплатили за это сущие копейки. Все было хорошо, только группа французских альпинистов очень напрягла тем, что до 12 ночи горланила песни в караоке.

Утром сняли красивый восход, осветивший скалы, прогулялись по ближайшим деревням и выдвинулись в сторону нацпарка Исало – одну из главных достопримечательностей Мадагаскара.

На обратном пути, услышав хоровое пение, заглянули в местную церковь. Проповедник с барабаном выкрикивал что-то очень эмоциональное, а все прихожане в трансе плясали и пели. Очень сильное зрелище. Но остались мы там недолго, было очень неловко, такое ощущение, что мы своим присутствием можем испортить что-то важное.

Комментарии
  1. Елена | 05.13.2009 | ответить

    c поляками здорово вышло:))) а вы не сняли это действо в местной церкви?

    1. Дмитрий Сапаров | 05.14.2009 | ответить

      Сняли, конечно. Выложим в подробном отчете.

      1. Дмитрий | 08.08.2012 | ответить

        Тест



© 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.