ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ С ДМИТРИЕМ САПАРОВЫМ
НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ С АВТОМОБИЛЕМ (Май 2009)

Увы, Интернет нам попадается очень редко, за последнюю неделю первый раз. Найти его можно только в более-менее крупных городах, да и время работы специфическое – в 18.00 все уже закрыто. Вообще, жизнь на Мадагаскаре замирает с наступлением темноты. Если центральные районы более заселены и цивилизованы, то, чем дальше мы забираемся на юго-запад, тем все более глухими становятся места.  Здесь даже электричество большая редкость – можно проехать сотни километров и не встретить ни одного огня, хотя деревни попадаются регулярно. Остров оказался гораздо более диким, чем мы предполагали изначально.

За прошедшую неделю произошло нереальное количество событий, как хороших, так и не очень. Итак, по порядку.

img_89792

30 апреля.

Утром за окном отеля была густая пелена тумана. Машина, сделав обещанные «чик-чик», завелась минут через десять. Выехали из города, постепенно туман рассеялся, и проглянуло солнце. На одном из поворотов решили остановиться, чтобы сфотографировать красивый вид.

Притормозив на обочине, съехали правыми колесами с асфальта, чтобы не занимать дорогу, и машина плавно завалилась на правый бок, поскольку обочина оказалась поросшей травой канавой! Самостоятельные попытки выбраться были безрезультатны, машина засела очень надежно. Тормознули первую грузовую машину. Объясняться с малагасийцами долго не пришлось, и так все было понятно. Один из пассажиров грузовика сбегал в ближайшую деревню, принес цепь и привел толпу зевак. Подложили под колеса деревянные бруски, насыпали земли, прикрепили цепь и… сразу же ее порвали. Вытащили наш Нисан только с пятой или шестой попытки, перепробовав массу различный хитростей. Чтобы отблагодарить помощников, дали им немного денег, причем в очередь за деньгами выстроились все зеваки, которые, открыв рты просто наблюдали за процессом. Им, разумеется, ничего не обломилось, и они долго возмущались, пытаясь нам объяснить, что, собственно, они были руководителями процесса. Детям мы дали пару пачек печенья, которые тут же присвоила тетка из автомобиля, подъехавшего к самому финалу нашего шоу.

Больше приключений в этот день не было, и мы благополучно добрались до национального парка Раномафана, в котором должна была состояться первая встреча с лемурами.

Комментарии
  1. Елена | 05.13.2009 | ответить

    да уж..



© 2009-2023 saparov.ru. Техническая поддержка Иван Куликов. Написать авторам сайта можно тут.

Цены на Наливные полы в квартире

Приятные цены на Наливные полы в квартире.